Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Павел Лях останется под арестом

Министра заподозрили в превышении должностных полномочий
Министра заподозрили в превышении должностных полномочий

ПЕРМЬ, 12 октября, РИА ФедералПресс. Суд оставил министра спорта Пермского края Павла Ляха под домашним арестом.

Тем не менее, Ляху удалось изменить срок ограничения свободы передвижения, домашний арест составил 1 месяц и 29 суток. Чиновнику запрещено покидать свой дом, общаться с людьми, кроме тех, кто проживает с ним и адвокатов, ему разрешена часовая прогулка с 11 — 12 часов и прием корреспонденции, передает business-class.su.

«ФедералПресс» напоминает, что Павел Лях, задержанный по подозрению в превышении должностных полномочий, решением суда отстранен от должности.

Решение об отстранении чиновника вынес Ленинский суд Перми, также рассматривавший вопрос об избрании Павлу Ляху меры пресечения. В итоге министр был отправлен под домашний арест.

Ему запрещено покидать свой дом, общаться с людьми, исключая тех, кто с ним проживает, и адвокатов. Разрешены часовая прогулка и прием корреспонденции.
Павел Лях подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями. Ранее по делу о завышении на 12 млн рублей стоимости реконструкции стадиона «Динамо» был задержан бывший замминистра спорта Руслан Садченко.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.