Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми уволили пьяных медиков, отказавшихся помочь онкобольному

В ночь их дежурства в больницу на скорой привезли мужчину, страдающего онкологическим заболеванием
В ночь их дежурства в больницу на скорой привезли мужчину, страдающего онкологическим заболеванием

ПЕРМЬ, 17 октября, РИА ФедералПресс. В Перми были уволены две сотрудницы ГБУЗ ПК «МСЧ № 9» за появление на работе в пьяном виде и отказ в помощи пациенту.

Как сообщила пресс-служба краевого Минздрава, в ночь с 15 на 16 октября медсестра и санитарка пришли на работу в нетрезвом состоянии. После того, как об этом стало известно, 16 октября в медучреждении было проведено экстренное служебное расследование. Составлен акт о нарушении трудовой дисциплины на рабочем месте, рассказал главный врач больницы Евгений Камкин.

Работники, допустившие нарушение, уволены по ст. 81 подпункт 6 «б» ТК РФ «... в связи с однократным грубым нарушением работником трудовых обязанностей, появление на работе в состоянии алкогольного опьянения».

По данным местных СМИ, в ночь их дежурства в больницу на скорой привезли мужчину, страдающего онкологическим заболеванием. Пьяные сотрудницы долго отказывались оказывать ему какую-либо помощь и ругались с супругой пациента. Видео перебранки женщина выложила в интернет. На записи слышно, как одна из сотрудниц сообщает: «ваш муж болен, ему ничем не поможешь».

Сообщается также, что главврач больницы принес личные извинения оскорбленному пациенту и перевел его в VIP-палату.

Напомним: в прошлом году в соцсетях появились фотографии работников скорой помощи Перми, позирующих на фоне окровавленного пациента. В комментариях к фото сообщалось, что у мужчины ножевые ранения и он находится без сознания. В этот же день министерство здравоохранения Пермского края инициировало проверку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.