Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье осудили наркодилеров, сбывавших «синтетику»

Суд приговорил Чепкасова к 17 годам лишения свободы, а Глумова – к 12 годам
Суд приговорил Чепкасова к 17 годам лишения свободы, а Глумова – к 12 годам

ЧАЙКОВСКИЙ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Чайковский городской суд Пермского края вынес обвинительный приговор в отношении жителей города Чайковского Александра Чепкасова и Ильи Глумова. Они были признаны виновными в незаконном производстве, сбыте и пересылке наркотических средств, легализации денежных средств в составе организованной группы.

В суде было установлено, что Чепкасов и Глумов организовали преступную группу, целью которой было незаконное обогащение. С 2014 года по 2015 год они продавали  наркотики в Чайковском, сообщает Генпрокуратура РФ.

Чепкасов руководил группой и контролировал незаконные сделки, а Глумов помещал наркотические средства в специально оборудованные тайники. Торговля осуществлялась через интернет.

Всего сообщники продали более 1 кг синтетического наркотика метилэфедрона, получив за него около 4,5 млн рублей.

Суд приговорил Чепкасова к 17 годам лишения свободы, а Глумова – к 12 годам. Отбывать наказания они будут в исправительной колонии строгого режима. Также они оштрафованы на 150 тыс. рублей каждый.

Напомним, что бывший начальник череповецкого наркоконтроля получил двадцать лет за 91 преступление. Как выяснилось, Алексей Советов, руководивший череповецким наркоконтролем, в 2007-2011 годах совершил 91 преступление, включая превышение должностных полномочий, дачу заведомо ложных показаний, фальсификации доказательств, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество, кражи, грабежи и взяточничество. Он создал целую преступную группу, члены которой подбрасывали задержанным наркотики, отбирали у них имущество и требовали денег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.