Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В гордуме Перми подвели итоги подготовки к отопительному сезону

Уханов: процесс подготовки к запуску тепла прошел максимально организованно
Уханов: процесс подготовки к запуску тепла прошел максимально организованно

ПЕРМЬ, 25 октября, РИА «ФедералПресс». Сегодня на пленарном заседании пермской гордумы депутаты заслушали доклад о готовности краевой столицы к началу отопительного сезона.

Замглавы администрации Перми Николай Уханов отметил, что в этом году процесс подготовки к запуску тепла прошел максимально организованно. 15 сентября тепло начало поступать на объекты социальной сферы, 17 сентября – в жилой фонд. В этот период была обеспечена стопроцентная готовность к приему тепла. Городские власти отслеживали ход запуска по специально организованным прямым телефонным линиям и звонкам горожан в кол-центр главы Перми и в приемную Президента России. Также предпринимались шаги по снижению задолженности за теплоэнергоресурсы, урегулированию расчетов между поставщиками и потребителями. Свыше семидесяти управляющих компаний в Перми уже перешли на прямые расчеты.

«Когда началась подача тепла, не было никаких жалоб и скандалов, количество обращений в разы сократилось. Это означает, что город хорошо подготовился к началу отопительного сезона. На отлично сработали как ресурсоснабжающие организации, так и объекты социальной инфраструктуры, управляющие компании. Отопительный сезон начался безболезненно во многом благодаря жесткому контролю со стороны городских властей», – отметил зампред пермской гордумы Алексей Грибанов.

Вместе с тем в ходе обсуждения доклада были обозначены отдельные проблемные точки в теплоснабжении. Депутат Олег Бурдин указал на необходимость модернизации оборудования котельной, расположенной в микрорайоне Кислотные дачи. Юрий Уткин обратил внимание на проблемы с теплом в домах по адресам Пихтовая, 42, Коломенская, 5 и Коломенская, 7. По просьбе депутата Владимира Манина взят на контроль двухэтажный дом в Верхней Курье.

 

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.