Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
5

В Перми хотят провести гей-парад

Заявки рассматривает гордума
Заявки рассматривает гордума

ПЕРМЬ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Пермская гордума получила заявку на проведение гей-парада.

Всего поданы три уведомления о проведении двух митингов и одного шествия. По словам организаторов, их цель – привлечение внимания общества и власти к дискриминации лиц гомосексуальной ориентации, гомофобии, трансфобии. Количество заявленных участников каждого мероприятия – 300 человек, пишет газета «Местное время».

Шествие запланировано по маршруту от Сквера декабристов по улице Луначарского до улицы Попова с 13:00 до 15:00, а митинги – на площади Дружбы с 10:00 до 11:00 и в Театральном сквере – с 17:00 до 18:00.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», петербургские чиновники запретили проведение в городе гей-парада и двух митингов представителей сексуальных меньшинств. Парад предполагалось провести на Невском проспекте, а митинги ‒ на Дворцовой и Исаакиевской площадях, пишет «Фонтанка». Однако власти посчитали, что мероприятия нарушат федеральное законодательство в части запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, и указали, что в заявленных местах их организация невозможна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.