Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Единый методический центр кадетского образования ПФО разместится в Перми

Оргработы по созданию методического центра завершатся к 1 декабря
Оргработы по созданию методического центра завершатся к 1 декабря

ПЕРМЬ, 28 октября, РИА «ФедералПресс». В Пермском кадетском корпусе имени Героя России Ф. Кузьмина в начале ноября состоится установочное совещание начальников и заместителей кадетских корпусов Приволжского федерального округа.

Совещание будет носить установочный характер: речь пойдет о создании единого методического центра кадетского образования ПФО на базе пермского кадетского корпуса. Впервые эта идея прозвучала 24 сентября на сборах-совещании с руководством кадетских корпусов и при участии главных федеральных инспекторов пяти субъектов ПФО, на территории которых находятся окружные кадетские корпуса, и руководителей региональных министерств образования. Представители кадетских корпусов говорили о необходимости обобщения опыта работы учебных заведений, обмена инновационными методами обучения и воспитания кадетов, разработки единых образовательных методик.

Все подготовительные и организационные работы по созданию единого методического центра кадетского образования ПФО должны быть завершены к 1 декабря 2016 года.

 


Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.