Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прокуратура: в нарушениях пожарной безопасности в Прикамье виноваты чиновники

С 3 по 6 ноября на территории Прикамья зафиксировано 24 пожара
С 3 по 6 ноября на территории Прикамья зафиксировано 24 пожара

ПЕРМЬ, 7 ноября, РИА «ФедералПресс». В прокуратуре Пермского края на заседании коллегии оценили исполнение законодательства о пожарной безопасности.

Анализ законности в данной сфере свидетельствует о распространенности нарушений требований пожарной безопасности. Только в 2015 году надзорный орган выявил в регионе около 3 тыс. нарушений законов о пожарной безопасности, из них 2,4 тыс. нарушения пришлись на места массового пребывания людей. Коллегия отметила, что такая ситуация сложилась в результате ненадлежащей организацией работы органов государственной власти и местного самоуправления на местах.

«Вследствие недостаточного или полного отсутствия финансирования не всегда обеспечивается выполнение плановых мероприятий, предусмотренных целевыми программами в данной сфере, как на краевом, так и на муниципальном уровне», – говорится в официальном пресс-релизе краевой прокуратуры.

Отметим, что только с 3 по 6 ноября на территории Пермского края произошло 24 пожара, на которых погибли два человека. По предварительным данным, причиной пожаров, на которых погибли люди, стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, сообщают в краевом управлении МЧС.

 

Фото: 59.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.