Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

ФСБ задержала в Березниках 27 мигрантов-экстремистов

Им грозит департация
Им грозит департация

БЕРЕЗНИКИ, 21 ноября, РИА ФедералПресс. В Березниках сотрудники УФСБ по Пермскому краю вместе с полицейскими задержали 27 выходцев из Средней Азии, сообщает пресс-служба ведомства.

Все они разделяли идеи запрещенной в Республике Таджикистан организации «Джамаат Ансоруллох», занимающейся поиском и вербовкой новых членов для участия в незаконных вооруженных формированиях на территории Афганистана.

В итоге 25 мигрантов по решению суда оштрафовали, еще двое привлечены к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», МВД России представило новый технологический проект. Он предназначен для исследования материалов экстремисткой направленности в интернете.

Комплекс под названием «Фоб» был предствален на ХХ международной выставке средств обеспечения безопасности «Интерполитех-2016». Аппаратно-программный комплекс представляет собой компьютерный комплекс, оснащенный информационно-поисковой системой по экстремистским материалам.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.