Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Вратарь «Амкара» Селихов перешел в московский «Спартак»

Сумма трансфера Селихова стала рекордной для Амкара
Сумма трансфера Селихова стала рекордной для Амкара

ПЕРМЬ, 22 ноября, РИА «ФедералПресс». Сегодня руководители футбольных клубов «Амкар» и «Спартак» достигли соглашения о переходе вратаря пермской команды Александра Селихова. По завершению осенне-зимнего отрезка чемпионата России он продолжит свою карьеру в составе столичного клуба.

Пресс-служба «Амкара» сообщает, что срок соглашения Селихова и «Спартака» составил 4,5 года. Договор вступает в силу 6 декабря. 22-летний голкипер защищает цвета «Амкара» с 2014-го года. За это время он провел 37 матчей в премьер-лиге. В этом сезоне в четырнадцати матчах чемпионата он восемь раз оставил свои ворота в неприкосновенности.

«Сегодня мы заключили трансферный контракт со «Спартаком» о переходе нашего молодого вратаря Александра Селихова в столичный клуб. Эта сделка укладывается в ту клубную философию, которую мы определили для себя, возглавив «Амкар» два с половиной года тому назад. Сегодня мы пожинаем первые плоды начавшейся тогда работы. Мы взяли молодого парня и фактически открыли ему дорогу в большой футбол, а сегодня его трансфер — самая крупная сделка в истории «Амкара». Деньги, которые будут получены от перехода Селихова в «Спартак», позволят клубу существовать и выполнять все свои обязательства», – отметил гендиректор ФК «Амкар» Игорь Резвухин.

«Мне, как и каждому спортсмену, хочется расти, развиваться и играть на максимально высоком уровне. Сейчас у меня есть такой шанс, и я намерен приложить все силы, чтобы им воспользоваться. Я очень благодарен Перми – тренерам, товарищам по команде, сотрудникам клуба, всем болельщикам. Здесь я стал футболистом, здесь прошел настоящую школу жизни. И поэтому мне приятно думать о том, что я приношу клубу пользу не только игрой за «Амкар», но и своим уходом из него», – прокомментировал свой трансфер Александр Селихов.

 

Фото: ФК ЦСКА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.