Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Дети, отравившиеся в верещагинской школе, выписаны из больницы

Дети смогут приступить к занятиям в школе 30 ноября
Дети смогут приступить к занятиям в школе 30 ноября

ПЕРМЬ, 28 ноября, РИА «ФедералПресс». На прошлой неделе госпитализированные после отравления ученики верещагинской школы были выписаны из больницы.

Об этом сообщил главный врач Верещагинской ЦРБ Бадрудин Гаджаров. Из 27 оказавшихся в больнице детей 20 отправились по домам еще 24 ноября. Состояние детей удовлетворительное, анализы стабилизировались, все школьники будут наблюдаться амбулаторно участковым педиатром, сообщает минздрав Пермского края. Доктора считают, что в дети смогут приступить к занятиям в школе 30 ноября.

Напомним, что 22 ноября 40 детей после обеда в столовой верещагинской средней школы № 121 пожаловались на острые боли в животе и тошноту. Расследованием ЧП занимаются Роспотребнадзор, прокуратура и СУ СКР. Первые проверки выявили многочисленные нарушения технологического процесса изготовления блюд, сроков реализации готовых блюд, прохождения медицинского освидетельствования персонала пищеблока. 

 

Фото: school140.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.