Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Басаргин: Совет муниципальных образований Прикамья доказал свою эффективность

Совет получил высокие оценки за свою работу
Совет получил высокие оценки за свою работу

ПЕРМЬ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. В Перми состоялся торжественный прием Совета муниципальных образований Пермского края.

Совет объединяет 337 муниципалитетов региона: 40 районов, 8 городских округов, 260 сельских и 29 городских поселений. 2016 год с тал для совета юбилейным – десятым. На торжественном приеме губернатор поблагодарил коллег за работу, отметив, что достижения этого года в благоустройстве поселений, промышленном росте, строительстве инфраструктуры, увеличении числа вводимых социальных объектов стали результатом совместной работы муниципалитетов и края.

«За десять лет своей деятельности совет доказал, что являетесь эффективным и действенным институтом развития местного самоуправления Пермского края. Ежегодные доклады совета о состоянии местного самоуправления являются эффективным инструментом лоббирования муниципальных интересов во взаимодействии с органами власти. Неслучайно сразу два масштабных и значимых мероприятия всероссийского уровня – Общероссийское совещание руководителей советов муниципальных образований и V общероссийский муниципальный правовой форум – в этом году проводились в Прикамье», – отметил Виктор Басаргин.

На приеме состоялось награждение победителей конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Пермского края», который проводится в регионе с 2013 года. Самыми благоустроенными поселениями края в этом году признаны ЗАТО Звездный, Чернушка, Майское, Половодское и Родниковское сельские поселения. Также, были награждены и победители конкурса «Доступная среда», в их числе Чусовской, Октябрьский и Соликамский муниципальные районы.

 

Фото: permsovet.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.