Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Задушили и спрятали на свалке. Пермячка заказала знакомому убийство мужа

Женщине грозит пожизненное лишение свободы
Женщине грозит пожизненное лишение свободы

ПЕРМЬ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Жительница Прикамья обвиняется в заказном убийстве собственного супруга.

Как рассказали в следственном комитете, жительница Пермского района решила избавиться от своего мужа. Для этого в октябре 2015 года она обратилась к своему знакомому, предложив тому за некую сумму убить супруга. Мужчина согласился. Однако идти одному на такое «дело» он не решился и подговорил товарища, которому на тот момент не исполнилось и 18-и лет. Деньги злоумышленники решили поделить пополам.

Вечером 21 октября возле деревни Броды преступники напали на свою жертву. Убийцы задушили мужчину металлическим прутом, а затем закопали тело возле свалки бытовых отходов.
Родственники убитого обратились в полицию с заявлением об исчезновении мужчины. Однако оперативно-поисковые мероприятия результата не дали.

В конце апреля 2016 года работники свалки случайно наткнулись на труп мужчины. Эксперты по отпечаткам пальцев установили личность погибшего, числившегося пропавшим без вести. Также экспертиза показала, что его смерть носит насильственный характер.

«В ходе расследования уголовного дела следователем были добыты доказательства свидетельствующие, что убийство носит заказной характер. На допросе в качестве подозреваемой жена убитого подтвердила свою причастность к совершению преступления. В настоящее время с подозреваемой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве и уголовное дело в отношении неё выделено в отдельное производство», – рассказали в СК.

В настоящее время уголовное дело готовится к передаче в суд для рассмотрения по существу.

 

Фото: РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.