Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Бывшим прикамским министрам выплатят 23,7 миллиона

Экс-министры могут рассчитывать на компенсацию
Экс-министры могут рассчитывать на компенсацию

ПЕРМЬ, 14 марта, РИА ФедералПресс. Власти Пермского края планируют направить 23,7 млн рублей на компенсационные выплаты бывшим членам регионального правительства, которые по итогам административной реформы экс-губернатора Виктора Басаргина были отправлены в отставку.

Об этом сегодня на заседании инфраструктурного комитета краевого заксобрания рассказала вице-премьер Ольга Антипина. Она отметила, что на эти цели планируется направить часть средств, неизрасходованных в 2016 году.

Административная реформа была анонсирована Басаргиным в декабре прошлого года, а в конце января были проведены кадровые перестановки, в результате которых в новый кабмин не вошли глава минкульта Игорь Гладнев, министр сельского хозяйства Иван Огородов, министр экономического развития Леонид Морозов, зампред краевого правительства Олег Демченко. После отставки Басаргина и назначения врио губернатора Максима Решетникова покинули занимаемые должности руководитель аппарата краевого правительства Елена Абузярова, вице-премьер – министр строительства и ЖКХ Сергей Галянин, министр финансов Антон Бахлыков.

 

Фото: avtomatydengi.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.