Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Владелец протаранил залоговый автомобиль, который забирали приставы

Должник пытался испортить залоговое имущество
Должник пытался испортить залоговое имущество

ПЕРМЬ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Исполняя производство об обращении взыскания на автомобиль, приобретенный недобросовестным кредитозаемщиком по договору залога, пермские приставы столкнулись с неадекватным поведением владельца транспортного средства.

Как только судебный пристав приступил к составлению акта описи и ареста Opel Corsa, появился хозяин автомобиля. Агрессивно настроенный мужчина сначала пытался выяснять отношения на повышенных тонах, а затем сел в другой свой автомобиль и въехал в Opel. Повреждения залогового имущества оказались незначительными. Однако на этом должник не успокоился и в момент погрузки Opel на автоэвакуатор, попытался проколоть шины автомобиля.

В пресс-службе пермского краевого УФССП сообщили, что приставы часто сталкиваться с неадекватными поступками должников, пытающихся всяческими способами избежать мер принудительного исполнения. На этот раз приставам удалось убедить должника не мешать исполнению судебного решения. «Сейчас бывший владелец собирается заключить мировое соглашение с кредитной организацией и вернуть себе автомобиль», – уточнили в пресс-службе ведомства.

 

Фото: drom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.