Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На матче баскетболистов «Пармы» и ЦСКА установлен рекорд сезона по посещаемости

ЦСКА выиграл регулярный чемпионат
ЦСКА выиграл регулярный чемпионат

ПЕРМЬ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Вчера в Перми на матче баскетбольных команд «Парма» и ЦСКА был установлен рекорд сезона Единой Лиги ВТБ по посещаемости. Матч на стадионе «Молот» посмотрели 7316 зрителей.

Победу одержали столичные баскетболисты, разгромившие «Парму» со счетом 116:55. Самыми результативными в составе победителей стали Виталий Фридзон (23 очка) и Андрей Воронцевич (16). У хозяев отличились Иван Нелюбов (13) и Максим Дыбовский (10).

«Всегда приятно возвращаться в Пермь. Особенно когда есть такой знаменательный повод. Именно армейцев в Перми очень ждали болельщики, здесь всегда умели ценить хороший баскетбол, и уважать соперников. Конечно, у «Пармы» весь сезон складывается непросто, но, наверное, не совсем правильно оценивать команду только по результатам. У «Пармы» лучшая посещаемость в Единой Лиге ВТБ — и это, на мой взгляд, само по себе уже победа», – отметил президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко,

«Сразу было понятно, как настроился на игру ЦСКА. Нам нужно учиться, как защищаться и нападать против такой «машины». Сегодня армейцы были во всех компонентах сильнее, быстрее и точнее нас. Нам показали ту планку, к которой должен стремиться каждый игрок, если хочет расти и добиваться успеха. Я считаю, что сегодня был отличный экзамен для нас», – прокомментировал итоги встречи главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков.

«Ключевым моментом стало то, что мы сыграли сегодня серьезно. Мы уважаем игру, мы уважаем фанатов, поэтому мы доминировали с самой первой минуты. Это была удачная игра», – подтвердил слова своего коллеги главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.

Для ЦСКА регулярный сезон завершен. Благодаря победе в Перми столичная команда гарантировал себе первое место (22 победы при 2 поражениях). «Парма» замыкает турнирную таблицу, одержав одну победу при 22 поражениях.


Фото: vtb-league.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.