Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Мэрия Перми решила сменить директора приюта для безнадзорных животных

Дмитрий Самойлов объявил о решении начать проектирование нового приюта
Дмитрий Самойлов объявил о решении начать проектирование нового приюта

ПЕРМЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Завершилась проверка МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек». По ее итогам глава Перми Дмитрий Самойлов распорядился организовать конкурс на замещение должности директора муниципального приюта.

Глава Перми провел совещание по итогам внеплановой проверки деятельности муниципального приюта. В нем приняли участие волонтеры, зоозащитники, представители пермской гордумы, прокуратуры. Проверка проходила в связи с гибелью трех собак в приюте, случившейся в марте.

Начальник управления по экологии Ильдар Хайдаров сообщил, что выявлен ряд недостатков в работе учреждения. Среди них – возможность проникновения на территорию приюта посторонних лиц и перемещения животных из одних вольеров в другие. Кроме того, обзор видеокамер не охватывал некоторые зоны территории приюта.

«Вы предлагаете отделаться полумерами, этого недостаточно. Необходимо в течение квартала организовать и провести конкурс на замещение должности директора приюта. Причем в состав конкурсной комиссии надо включить представителей общественности. Кроме того, есть жалобы на организацию работы приюта, а это значит, что контроль со стороны управления экологии организован плохо. Начинайте и заканчивайте рабочий день в приюте, составьте график дежурства по приюту среди сотрудников управления, но наладьте нормальную работу», – отреагировал Дмитрий Самойлов.

По итогам проверки принято решение объявить выговор замначальника управления по экологии и природопользованию Льву Третьякову и директору приюта Дмитрию Киселеву. Кроме того, Дмитрий Самойлов объявил о решении начать проектирование нового приюта.


Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.