Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермячка отсудила более 100 тысяч рублей за бракованный диван

Суд постановил взыскать с ответчика 123 тысячи рублей

ПЕРМЬ, 28 мая, ФедералПресс. Жительница Перми отсудила за бракованный диван более 100 тысяч рублей. Когда покупательница обратилась к продавцу с просьбой – заменить ей диван или устранить недостатки, компания – продавец проигнорировала ее просьбу.

Как уточняет «Рифей–Пермь», приобретенный диван вместе с двумя матрасами обошелся пермячке в 117 тысяч рублей. Вскоре женщина обнаружила брак – диван скрипел и деформировался. Экспертиза подтвердила, что мягкая мебель не пригодна для эксплуатации.

В дальнейшем покупательница обратилась к продавцу и попросила заменить ей диван или устранить недостатки. Однако компания проигнорировала ее просьбу. Тогда женщина подала исковое заявление в суд и выиграла дело. Суд постановил взыскать с ответчика 123 тысячи рублей – стоимость дивана и одного из матрасов, а также компенсацию морального вреда и неустойку. При этом Пермский краевой суд отклонил жалобу продавца и оставил решение суда первой инстанции в силе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.