Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На 12 июня в Прикамье намечено 300 праздничных мероприятий

В Перми праздник Дня города по традиции стартует вечером 11 июня
В Перми праздник Дня города по традиции стартует вечером 11 июня

ПЕРМЬ, 7 июня, ФедералПресс. В Пермском крае 12 июня пройдет более 300 мероприятий, посвященных Дню России и Дню города Перми, сообщила краевой министр культуры Галина Кокоулина.

Жителям региона предложат фестивали, флэшмобы, конкурсы, кино, выставки, игры, спорт, экскурсии и народные гуляния.

«Программа насыщенная. Уверен, что все жители смогут найти что-то интересное для себя среди мероприятий на 12 июня, приглашаю всех присоединиться к празднику», – отметил глава Прикамья Максим Решетников.

В Перми праздник Дня города по традиции стартует вечером 11 июня развлекательной программой в сквере имени Татищева. В финале мероприятия, которое продлится до полуночи, состоится лазерное пиротехническое шоу. 12 июня в 11 часов на Аллее Доблести и славы будут установлены очередные памятные плиты. Юным пермякам, которым исполнилось 14 лет, Максим Решетников вручит российские паспорта. В полдень стартует карнавальное шествие «Пермское яркое». В кинотеатре «Премьер» на протяжении дня будут показывать снятые в Прикамье фильмы, а также картины с участием пермских актеров, режиссеров, сценаристов.

Cело Путино Верещагинского района в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» примет фестиваль молока, организаторы которого ожидают более 2 тысяч гостей. Жители Кунгурского, Октябрьского, Усольского, Чусовского и Юсьвинского районов присоединятся к Всероссийской патриотической акции «Мы – граждане России».

 

Фото: duma.perm.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.