Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермь признали одним из лучших городов России в сфере управления финансами

Пермь отметили за грамотное управление финансами
Пермь отметили за грамотное управление финансами

ПЕРМЬ, 13 июня, ФедералПресс. В Москве подвели итоги X всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Пермь получила диплом третьей степени, сообщает пресс-служба администрации города.

За 10 лет проведения конкурса столица Прикамья второй раз занимает в нем призовое место. В этом году в конкурсе участвовали 114 городских округов и 146 муниципальных районов. Среди 12 призеров награды были удостоены только два крупных города: Сочи и Пермь.

Участников оценивали по множеству показателей, характеризующих качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью. Также оценивалась эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговая политика, открытость и прозрачность работы. В состав конкурсной комиссии входили представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.