Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Максим Решетников в Москве расскажет о преимуществах Перми

Максим Решетников выступит на Московском урбанистическом форуме
Максим Решетников выступит на Московском урбанистическом форуме

ПЕРМЬ, 5 июля, ФедералПресс. В четверг, 6 июля, начнет работу VII Московский урбанистический форум 2017. Он будет посвящен влиянию агломерационных процессов в экономике на качество жизни и управление крупнейшими городами мира. В работе форума примет участие врио губернатора Пермского края Максим Решетников, сообщает пресс-служба губернатора.

Участники форума обсудят проблемы, стоящие перед современными мегаполисами, и перспективы их решения. Будет представлено исследование, посвященное анализу агломерационных процессов в мировой и российской экономиках на примере моделей управления такими мегаполисами как Токио, Сеул, Нью-Йорк, Лондон, Пекин, Шанхай, и Буэнос-Айрес.

Глава Прикамья выступит спикером на пленарной сессии «Агломерации как управленческий вызов». Также он примет участие в панельной дискуссии «Город как бенефициар двух столиц» и конференции «Опорные агломерации России и пространственная стратегия страны». Решетников расскажет о перспективах развития Пермской агломерации, о преимуществах Перми и Пермского края.

Московский урбанистический форум проводится с 2011 года под эгидой правительства Москвы и при личном участии мэра Москвы Сергея Собянина. VII Московский урбанистический форум пройдет с 6 по 12 июля на ВДНХ.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.