Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
3

По вопросам благоустройства пермских дворов можно обратиться на сайт «Управляем вместе»

В Перми до 1 сентября приведут в порядок 309 дворов
В Перми до 1 сентября приведут в порядок 309 дворов

ПЕРМЬ, 10 июля, ФедералПресс. С 10 июля на сайте «Управляем вместе» открыта обратная связь по вопросам благоустройства 309 пермских дворов. Все работы по благоустройству дворов по программе «Формирование современной городской среды» в текущем году должны быть завершены до 1 сентября.

В разделе «Дворы» по каждому объекту представлен дизайн-проект, фотографии до благоустройства, перечень ремонтных работ (кронирование деревьев, установка скамеек и урн, оборудование детских и спортивных площадок, ремонт дворовых проездов). Сообщения принимаются от зарегистрированных пользователей. В течение восьми рабочих дней по каждому сообщению будет дан ответ, отметили в пресс-службе администрации губернатора Прикамья.

Сообщения можно отправлять по основным проблемным темам, связанным с благоустройством дворов. Например, нет ограждений при проведении работ, не организованы места прохода пешеходов, идет укладка асфальта в дождь, подрядчик отступает от утвержденного дизайн-проекта, нарушаются сроки или работы выполняются некачественно. Все это поводы для того, чтобы незамедлительно сообщить о проблеме на портале «Управляем вместе». Активное участие жителей позволит органам власти своевременно реагировать на возникающие в ходе работ нарушения, отставания от графика со стороны подрядных организаций. С 18 июля будет доступен сервис «Сообщить о проблеме» по благоустройству дворов в населенных пунктах Пермского края. Всего в 2017 году будет отремонтировано 840 дворов многоквартирных домов.

Проект «Управляем вместе» создан по инициативе главы Прикамья Максима Решетникова.

 

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.