Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Решетников и Осеевский обсудили развитие услуг связи в Прикамье

ПЕРМЬ, 13 июля, ФедералПресс. Глава Прикамья Максим Решетников и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский на встрече в Москве обсудили развитие услуг связи в Пермском крае.

Приоритетной темой стала реализация проекта «Устранение цифрового неравенства», в том числе подключение к сети интернет объектов социальной сферы и развитие сотовой связи. С ходе встречи стороны договорились о совместной реализации федеральных проектов по повышению доступности услуг связи. Планируется подключить к сети интернет 305 населенных пунктов Пермского края численностью от 250 до 500 человек. На данный момент эти планы реализованы на 30 %.

Проект устранения цифрового неравенства, который реализует «Ростелеком», играет большую роль в становлении цифровой экономики Пермского края. С приходом интернета гражданам открывается возможность дистанционного образования, а также получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Реализация проекта даст импульс дальнейшему развитию телеком-инфраструктуры, включая обеспечение интернетом школ, библиотек, медицинских учреждений, подключение банкоматов и терминалов, развертывание сети мобильных операторов.

«Проект по устранению цифрового неравенства направлен на обеспечение доступности услуг связи для людей, живущих на селе, и, прежде всего, в отдаленных труднодоступных районах. Это еще один шаг на пути к тому, чтобы обеспечить равные возможности и комфортную среду для жителей нашего региона», – отмечает временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.