Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Власти Пермского края проверили, как работает проект «Управляем вместе»

ПЕРМЬ, 26 июля, ФедералПресс. Глава Прикамья Максим Решетников обсудил на выездном заседании Совета глав муниципальных образований региона в Нытве реализацию проекта «Управляем вместе», сообщает пресс-служба губернатора.

От 1,8 тысячи жителей края на «Управляем вместе» поступило 215 сообщений по дворам, дорогам и паркам. Основная тематика обращений – дороги. По 41 обращению проблемы были признаны властями территорий. «Берите эти сообщения в работу, детально прорабатывайте вопрос с подрядчиком. Пора кардинально менять стиль мышления. Вы должны понимать, что обращения жителей края, их жалобы и предложения – это бесценная помощь нам с вами. В некоторых территориях действительно закипела работа после того, как пользователи портала дали обратную связь (ремонт улицы Бригадирской в Перми, капремонт дороги Пермь-Ляды)», – проинструктировал глав муниципалитетов Решетников.

На 23 объектах «Управляем вместе» недостатки, указанные жителями, уже устранены. Например, на улице Бригадирской в Перми жители описали целый букет проблем: плохой асфальт, мусор на газоне, отсутствие съездов, затопление прилегающих территорий и гаражей, проведение раскопок на территории ГСК. Асфальт отфрезеровали, с газонов убрали мусор.

На шоссе Космонавтов после обращения граждан установлены шумозащитные экраны. На временном объезде участка ремонтируемой дороги Пермь-Ляды усилено дорожное покрытие.

В Нытвенском районе в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены шесть дворовых и общественную территорию летнего амфитеатра. Максим Решетников побывал в одном из дворов Нытвы, где жители инициировали проект ремонта двора. Будет заасфальтирована территория, обеспечено освещение, установлены скамейки и урны.

«Контроль над подрядчиками – это наша главная задача. Проводите оперативки еженедельно, ваши замы – раз в два дня. Присутствуйте на стройплощадках постоянно. Времени у нас, к сожалению, немного, подрядчики будут торопиться, будут стараться сделать побыстрее. Быстрее – это конечно, хорошо, но главное, чтобы качественно. И оперативно реагируйте», – потребовал Решетников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.