Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В сервис «Управляем вместе» обратились более 300 жителей Прикамья

Проект «Управляем вместе» стартовал 13 апреля
Проект «Управляем вместе» стартовал 13 апреля

ПЕРМЬ, 10 августа, ФедералПресс. В сервис обратной связи «Управляем вместе» поступило 336 обращений по вопросам благоустройства дорожных объектов, дворов и парков.

На 153 обращения уже даны ответы, остальные находятся в работе, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Интерактивный проект «Управляем вместе» был открыт 13 апреля по инициативе главы Прикамья Максима Решетникова. Регистрацию на сайте за четыре месяца прошли около 3,5 тысяч человек. Все поступившие обращения граждан отрабатываются местными органами власти и ежемесячно обсуждаются на Совете глав муниципальных образований. По словам Максима Решетникова, цель проекта – обеспечить быструю и эффективную коммуникацию с жителями.

Опыт использования сервиса показал, что больше всего нареканий прикамцев вызвала работа дорожных подрядчиков. Люди обращают внимание на не полностью выполненную работу, допущенный брак, укладку асфальта в дождь. Больше всего сигналов поступило из Перми, Пермского и Краснокамского районов, Соликамска и Кунгура.

Сейчас на сайте проекта размещена информация по 2137 объектам в 11 разделах: строительство и ремонт 346 региональных и муниципальных дорог, 18 больниц, 27 школ, 17 детских садов, благоустройство дворов по 840 адресам и 5 паркам, а также проекты инициативного бюджетирования, общественного самоуправления, объекты связи и филиалы МФЦ.
Обратная связь доступна по четырем разделам: «Дороги», «Дворы», «Парки», «Качество предоставления услуг МФЦ».

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.