Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Экс-чиновник мэрии Перми получил 4 года «строгача» за взятку

Коррупционер также должен заплатить крупный штраф
Коррупционер также должен заплатить крупный штраф

ПЕРМЬ, 21 августа, ФедералПресс. Бывший первый замначальника департамента земельных отношений Перми Павел Пахунов осужден. Мотовилихинский районный суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает прокуратура Пермского края.

Как уже сообщал «ФедералПресс», 15 февраля 2017 года Пахунов был задержан недалеко от ресторана «Горный хрусталь» оперативниками ФСБ в момент получения взятки в размере 525 тыс. рублей от своего знакомого бизнесмена, выступившего в роли посредника при передаче взятки. За эти деньги Пахунов должен был предоставить взяткодателю земельный участок в Орджоникидзевском районе Перми.

Суд приговорил Пахунова к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он также лишен права занимать должности на гос- и муниципальной службе на 2,5 года. Пахунов оштрафован на 1 млн 575 тыс рублей. Приговор вступил в законную силу.

Напомним также, что после ареста Пахунова свой пост в мэрии Перми покинула его начальница – глава департамента земельных отношений Елена Товмасян. В марте ей после внутренней проверки был объявлен выговор.

 

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.