Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Первый пермский марафон собрал шесть тысяч участников из тринадцати стран

На дистанцию в 3 км вышли глава Прикамья и глава Перми
На дистанцию в 3 км вышли глава Прикамья и глава Перми

ПЕРМЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Победили на марафонской дистанции москвич Дмитрий Сафронов и Анастасия Кушниренко из Перми.

Дмитрий Сафронов пробежал 42 км 195 метров за 2 часа 13 минут 32 секунды. Кушниренко справилась с это задачей за 2 часа 28 минут 44 секунды. Победителям были вручены сертификаты на 500 тыс. рублей. Всего в программе Первого пермского международного марафона было 4 дистанции – три, десять, 21,1 и 42,195 км, пролегавшие по центральным улицам краевой столицы. Среди участников были представители России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Кении, Канады, Китая, Нигерии, Португалии, Таджикистана и Узбекистана.

«Я горд, что в Перми прошли такие соревнования: участники при поддержке болельщиков показали хорошие результаты. За последнее время Пермский край стал мощным спортивным центром. В конце прошлого месяца в Чайковском прошел чемпионат мира по летнему биатлону», – отметил глава Прикамья Максим Решетников.

«У нас действительно все получилось. А как могло быть иначе, когда у нас такой прекрасный город и жители? Мы вместе открыли новую летопись Перми. Эта страница получилась очень достойной и яркой», – подчеркнул глава Перми Дмитрий Самойлов.

В соревнованиях приняли участие не только профессиональные спортсмены, но и любители бега. В забеге на три километра к ним присоединился врио губернатора Пермского края Максим Решетников.

 

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.