Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Самойлов решил пробежать на втором пермском марафоне дистанцию длиннее, чем на первом

Марафон собрал 5,5 тыс. участников и 28 тыс. зрителей
Марафон собрал 5,5 тыс. участников и 28 тыс. зрителей

ПЕРМЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Глава Перми Дмитрий Самойлов поблагодарил участников Первого пермского международного марафона и сообщил, что намерен пробежать на втором.

Мэр дал обещание, что не ограничится трехкилометровой дистанцией, и сделает на следующем марафоне новый «спортивный шаг».

«Спасибо участникам! Спасибо болельщикам! Проигравших на Пермском международном марафоне не было. Я видел тысячи счастливых лиц людей, гордых собой, вошедших в братство пермских марафонцев. Специалисты говорят, что пермяки задали такую планку, до которой еще тянуться и тянуться другим городам. У нас с вами появился еще один повод гордиться Пермью. До встречи на старте в 2018 году!» – прокомментировал Дмитрий Самойлов.

В администрации Перми сообщили, что на старт пермского марафона на четырех разных дистанциях вышли 5,5 тысяч участников из 6 тысяч заявившихся. За их выступлением на улицах города наблюдали свыше 24 тыс. зрителей.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.