Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
1

В Перми прошел VI Сельскохозяйственный форум молодежи

ПЕРМЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Шестой год подряд министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края собирает молодых перспективных аграриев со всего Пермского края, чтобы показать перспективы аграрного бизнеса региона, сообщает пресс-служба-губернатора.

«Именно вам, молодым профессионалам, предстоит продолжать дело своих отцов, матерей, дедов. Именно профессионалы, такие как вы, нужны сегодня в сельском хозяйстве», — отметила в своей вступительной речи на открытии форума заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Жанна Перевойко.

В рамках Форума студенты представляют и свои проекты. Например, учащиеся Коми-Пермяцкого агротехнического колледжа привези общий проект – строительство ипподрома.
«Мы хотим построить на территории Пермского края ипподром, в котором проводились бы не только скачки, но и иппотерапия. Это когда люди с ограниченными возможностями общаются с животными и лечатся», — рассказала студентка 2 курса ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум» Наталья Баранова.

Преподаватели, приехавшие на форум для сопровождения студентов, отмечают положительное воздействие подобных мероприятий. «Они понимают, что они не одни такие. Всегда, когда мы возвращаемся, студенты с таким вдохновением рассказывают, что они здесь видели. Они начинают верить в село — а это важно», — подчеркнула преподаватель ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж» Ольга Шестакова.

Как заметил глава Пермского края Максим Решетников на встрече с лидерами общественных и политических молодежных организаций: «Молодежь всегда была креативным и «кипящим» слоем, который обеспечивает движение края вперед!»

Региональные власти стремятся создать благоприятные условия для работы и самореализации молодых людей в Пермском крае, в том числе в сфере развития сельского хозяйства, которое становится локомотивом экономики региона.

Каждый год на форуме разрабатываются свежие бизнес проекты в сфере сельского хозяйства, крепнут связи между всеми аграрными учебными заведениями края.

Лучшие работы студентов будут проанализированы экспертной группой, в составе которой опытные руководители сельхозпредприятий, а также начинающие бизнесмены в сфере агропромышленного комплекса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.