Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми открылось движение на второй очереди Восточного обхода

ПЕРМЬ, 17 октября, ФедералПресс. Сегодня открылось движение по участку Восточного обхода Перми на участке дороги с 18 по 23 км.

Открытие участка улучши условия движения транзитного транспорта в направлении Екатеринбурга и позволит быстрее добираться домой людям, которые живут в пермской агломерации, и дачникам, отметил губернатор Прикамья Максим Решетников.

«Вводя этот участок, мы выходим на финишную прямую строительства обхода города. До конца года будет объявлен конкурс на строительство участка 9 – 4 км обхода, и участок 0 – 4 км вместе со второй очередью моста через Чусовую и капитальным ремонтом действующего моста – это предмет концессионного соглашения. Оно уже заключено и будет реализовано. Мы понимаем, что есть перспективы в пятилетку закончить «Восточный обход», – подчеркнул глава региона.

2017 год стал в регионе годом «дорожного бума», на ремонт и строительство дорог из бюджетов всех уровней направлено 11,6 млрд. рублей. Пермский край стал участником федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего в Прикамье в рамках БКД проведены работы на 87 дорожных объектах.
«Работы на всех объектах выполнены на 100 %. Сейчас ведется обработка исполнительной документации, в течение этого месяца все работы будут приняты, а все объекты введены в эксплуатацию», – сообщил и.о. начальника ФКУ Упрдор «Прикамье» Сергей Царьков.

Напомним, на вчерашней рабочей встрече главы Росавтодора Романа Старовойта и губернатора Пермского края Максима Решетникова было объявлено о выделении Пермскому краю 1 млрд рублей из дорожного фонда России на продолжение реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.