Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Власти Прикамья создадут рейтинг жилищных УК

Рейтинг УК поможет гражданам оценить качество их работы
Рейтинг УК поможет гражданам оценить качество их работы

ПЕРМЬ, 19 октября, ФедералПресс. 337 организаций проанализируют по двум группам критериев. После этого данные сведут в общую таблицу, сообщает пресс-служба губернатора.

Рейтинг должен информировать граждан о качестве услуг, предоставляемых УК, стимулировать УК к улучшению работы, повышению ответственности перед собственниками жилья и конкурентоспособности.

«Управляющие организации будут оцениваться по обязательным показателям и по показателям профессионализма. К последним относятся, например, членство в саморегулируемых организациях, участие в конкурсах профессионального мастерства, наличие печатного издания – такие показатели свидетельствуют о социальной ориентированности компании», – разъяснила и.о. начальника инспекции госжилнадзора Пермского края Ирина Карнаухова.

Результаты рейтинга будут формироваться раз в квартал. Доступ к ним будет открытым, в том числе за счет публикаций на сайте региональной ИГЖН, в печатных изданиях, бюллетенях управляющих компаний. Также губернатор Прикамья Максим Решетников поручил размещать результаты рейтинга на сайте Пермского края (permkrai.ru) и на портале «Управляем вместе».

 

ФОТО: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.