Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Директор Красновишерского лесничества пойдет под суд за вымогательство взяток

Директор лесничества злоупотребляла полномочиями
Директор лесничества злоупотребляла полномочиями

ПЕРМЬ, 31 октября, ФедералПресс. Директор лесничества в Пермском крае занималась вымогательством взяток, сообщает прокуратура региона.

С августа по октябрь 2016 года старший государственный лесной инспектор Пермского края – директор ГКУ «Красновишерское лесничество» совершила шесть преступлений.

Имея желание незаконно обогатиться, она давала указания своим подчиненным проверять лесные участки. В случае выявления нарушений закона со стороны арендаторов, факты не включались в документацию. Этим чиновница и шантажировала арендаторов, за освобождение от ответственности инспектор требовала деньги.

Так ей удалось получить от арендаторов лесных участков более 400 тыс. рублей. Один из работников лесничества «сдал» начальницу. Передача денег проходила под контролем полицейских, должностное лицо было задержано на месте преступления.

Уголовное против директора Красновишерского лесничества расследовалось согласно ч. 1, 3, п. п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в том числе, сопряженное с ее вымогательством, в значительном, крупном размере, за незаконные действия (бездействие), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). После утверждения обвинительного заключения оно будет направлено в суд.

 

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.