Пермский край
0

Пермский «Амкар» выиграл у столичного «Динамо»

«Амкар» поднялся на десятое место

ПЕРМЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Пермский «Амкар» в матче 18 тура чемпионата России по футболу 2017/18 обыграл на своем поле столичное «Динамо» со счетом 2:1.

В составе «Амкара» голы забили польский легионер Януш Гол на 48 минуте и игрок сборной Ирана Саид Эззатоллахи на 68 минуте. У «динамовцев» на 54 минуте отличился Евгений Луценко.

«У нас сегодня многое получалось. Но преодолевать такую оборону непросто. «Динамо» организованно оборонялось, шестерка в линию выстраивалась регулярно – четверка защитников и фланги. Концовка – конечно, «Динамо» заиграло более агрессивно, они выдвинули вперед игроков средней линии. В этой ситуации можно играть спокойнее и расчетливее. Можно придраться к разным моментам, когда можно было играть более надёжно и лучше контролировать мяч, но концовку провели, в целом, нормально», – отметил главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

Набрав в восемнадцати играх 21 очко, пермская команда поднялась на десятую строчку турнирной таблицы премьер-лиги.