Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Дмитрий Самойлов предложил увековечить имена Модераха и Татищева в названиях улиц Перми

Совет по топонимике дал названия нескольким улицам Перми
Совет по топонимике дал названия нескольким улицам Перми

ПЕРМЬ, 30 ноября, ФедералПресс. На заседании совета по топонимике рассмотрели вопросы присвоения наименований ряду остановок и улиц города, сообщает пресс-служба администрации Перми.

В Дзержинском районе остановка на ул. Подлесной в обоих направлениях будет носить название «Торговый комплекс «Лента». На проспекте Парковом в обоих направлениях – «Улица Переселенческая».

На Бахаревке появится улица капитана Еремина. УМВД по Перми выдвинуло инициативу увековечить память капитана милиции Виктор Еремина, погибшего при исполнении служебного долга в 1989 году.

Глава Перми обратился к членам совета с просьбой проанализировать предложения, поступившие от горожан в рамках сбора вариантов названия 18 новых улиц в трех микрорайонах – Бахаревка и Красные казармы и около Восточного обхода.

«В связи с приближающимся 300-летием Перми предлагаю выработать подходы к наименованию городских объектов таким образом, чтобы они были связаны с историей нашего города. У нас нет улиц, названных в честь Карла Модераха, Василия Татищева. В число таких предложений могут войти названия, которые увековечат имена известных спортсменов, прославивших Пермь, деятелей науки и искусства. После обсуждений и рекомендаций со стороны историков и краеведов мы сможем обоснованно принять решение», - предложил Дмитрий Самойлов. Члены совета предложение поддержали.

 

Фото: пресс-служба администрации Перми

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.