Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Пермь порвала». Представитель МИД РФ Мария Захарова оценила мастерство пермских танцоров

ПЕРМЬ, 17 декабря, ФедералПресс. В столице Австрии Вене, где состоялся финал Чемпионата мира по формейшн, среди ансамблей в латиноамериканской программе первое место заняла пермская команда «Дуэт» с новой программой «Одно сердцебиение». «Пермь порвала. Поздравляю!», – прокомментировала это событие в своем аккаунте на Facebook Мария Захарова.

Одновременно на паркете выступало восемь пар, каждая из которых оценивалась по синхронности, сложности элементов и красочности номера. В течение трех последних лет лидерство удерживала Германия, а команда из России оставалась на месте вице-чемпионов мира. Как сообщает пресс-служба администрации Перми, команда поставила себе новую цель – удержать золото турнира в следующем году.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала на своей странице в социальной сети поздравление и опубликовала видео с выступлением пермяков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.