Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

С 16 января в школах Пермского края начаты проверки безопасности

ПЕРМЬ, 16 января, ФедералПресс. С 16 января в школах Перми и края начаты межведомственые проверки безопасности. В состав комиссии вошли представители МВД, Росгвардии, МЧС, минобра края, городского департамента образования, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Будут проверять целостность ограждений по периметру, исправность кнопки экстренного вызова, системы видеонаблюдения, наличие и использование турникетов, сопутствующая документация об обеспечении мер безопасности, паспорта безопасности. Также проверят исполнение договоров с ЧОПами.

Будут осмотрены запасные входы и выходы, пути эвакуации, изучена работа автоматических систем противопожарной защиты, регулярность инструктирования охранников, вахтеров, дежурных администраторов, использование электронных карт школьников на входе в учреждение, наличие памяток и инструкций для охраников по действиям, в случае отсутствия у ребенка электронной карты.

Отдельно проверят качество ведения индивидуальных программ реабилитации детей из групп риска и находящихся в социально опасном положении. В ближайшее время во всех школах пройдут родительские собрания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.