Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Дом в центре Перми покрылся трещинами из-за перепланировки в подвале

ПЕРМЬ, 17 января, ФедералПресс. Жильцы многоэтажки на улице Горького, 60, жалуются на последствия перепланировки подвального помещения, сообщает «Рифей».

На стенах дома появились трещины. Как говорят жители дома, это случилось в новогодние праздники. Они заметили трещины в стенах и тряску дома. Жильцы полагают, что это связано с работами в подвальном помещении дома – идет выемка грунта. Однако собственник подвала даже не позволяет войти в него посторонним.

Жители утверждают, что предприниматель осуществляет выемку грунта самовольно: общее собрание жильцов запретило ей проводить работы, суд – аналогично.

По словам представителя собственника подвала, там должна появиться творческая мастерская керамики. Именно для этого нужно провести перепланировку, работы по которой и привели к трещинам в стенах дома. Жители же настаивают на прекращении работ: написала жалоба в ИГЖН, готовится обращение в суд.

Напомним, в 2015 году, в июле, подъезд дома № 103 по ул. Куйбышева рухнул. Причиной обрушения стали ведшиеся работы собственника в подвале. Тогда погибли два человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.