Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Ученикам пермской школы разрешили остаться дома в первый учебный день после ЧП с поножовщиной

школа

ПЕРМЬ, 19 января, ФедералПресс. Минобразования Пермского края дало рекомендации родителям в первый учебный день после драки с поножовщиной, произошедшей в одной из школ административного центра.

В частности, министерство рекомендует родителям обратить внимание на настроение детей и возвращаться в школу только в случае нормального самочувствия и желания ребенка. Об этом РИА «Новости» рассказала начальник управления общего образования ведомства Лариса Калинчикова.

«Сегодня начался первый учебный день после чрезвычайной ситуации. Выходят дети по желанию, по состоянию. Мы рекомендуем родителям и классным руководителям смотреть особо внимательно на детей», - сообщила она.

Калинчикова отметила, что в случае неуверенности в готовности ребенка вернуться к занятиям, родители могут обратиться к специалистам ведомства за необходимой консультацией.

«ФедералПресс» напоминает, в результате происшествия в одной из пермских школ – драке с применением холодного оружия, случившейся в понедельник, – пострадали несколько учащихся и учительница, которая была прооперирована.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.