Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Власти Перми готовы к поиску инвестора для строительства крематория

Инвестор должен будет вложить треть миллиарда
Инвестор должен будет вложить треть миллиарда

ПЕРМЬ, 22 января, ФедералПресс. Власти города подготовили постановление о заключении концессионного соглашения в отношении комплекса крематория на кладбище «Восточное», сообщает Business Class.

Инвестора выберут на открытом конкурсе, который проведет департамент имущественных отношений. О проведении отбора должны сообщить не позднее 16 марта. Концессионер должен будет сдать объект через 6 лет и 2 месяца.

Его строительство разделили на два пусковых комплекса. До 2021 года следует закончить работы в здании крематория и ввести его в эксплуатацию. Также должен быть готов административно-бытовой корпус, подключены сети коммуникаций и заключены договоры с РСО. Этот этап предполагает строительство колумбарных стен вместимостью не менее 5000 ячеек и установку двух или более кремационных печей.

Второй пусковой комплекс подразумевает возведение колумбария на 10180 ячеек и приобретение еще одной-двух печей, а также полное завершение работ по благоустройству территории. Инвестор обязан вложить не менее 338,5 млн рублей. Концессионная плата по проекту соглашения установлена в размере 1,5 млн рублей. Догово заключат на срок в 49 лет. Концессионер получит право работать в сфере ритуальных услуг.

 

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.