Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Муниципалитетам Прикамья возместят часть расходов на строительство образовательных учреждений

ПЕРМЬ, 25 января, ФедералПресс. В бюджете Пермского края на 2018 год утверждены 200 млн рублей для возмещения расходов на строительство образовательных учреждений в 2016-2018 годах.

В период 2016 – 2018 годов ряд муниципалитетов Пермского края практически весь объем «единой» субсидии направили на строительство или приобретение школ и детских садов, сообщил на заседании Правительства Пермского края министр территориального развития региона Роман Кокшаров. Вследствие этого в Березовском, Кишертском, Красновишерском, Кочевском, Ординском, Пермском, Суксунском, Чердынском и Юсьвинском районах было построено шесть детских садов, в этом году будут сданы четыре школы и два детских сада. Однако в некоторых случаях у муниципалитетов не остается не остается средств для решения других вопросов.

«У нас есть ряд муниципалитетов, которые все последние годы направляли средства из Фонда софинансирования расходов только на строительство детских садов и школ. По сути, оставляя себя без средств на благоустройство, решение других социальных задач. Поэтому в бюджете Пермского края на 2018 год утверждены средства в размере 200 млн рублей для возмещения расходов на строительство образовательных учреждений в 2016-2018 годах», – отметил губернатор Максим Решетников.

Возмещенные средства могут быть использованы на развитие инфраструктуры муниципального образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.