Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
1

Пермский край получил 460 миллионов на благоустройство

Пермский край потратит 800 миллионов на благоустройство
Пермский край потратит 800 миллионов на благоустройство

ПЕРМЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Между правительством Пермского края и Минстроем РФ подписано соглашение о сотрудничестве по вопросам формирования и развития программы «Формирование комфортной городской среды», а также по проекту «Содействие обустройству мест массового отдыха населения (городских парков)», сообщает пресс-служба РСТ.

В рамках соглашений бюджет страны выделит региону 459 млн рублей на реализацию программ в 2018 году. Еще 342 миллиона выделят из регионального бюджета, итого – более 801 миллиона. Программа рассчитана до 2022 года. В последующие два года Прикамье получит еще 892 миллиона.

Куратором программы в регионе является РСТ. В ближайшее время будут подписаны соглашения с муниципалитетами по реализации программы на местах. Проектный офис службы будет помогать муниципальным властям в согласовании дизайн-проектов тех территорий, где они есть. Там, где проектов нет, их помогут создать. Также офис разработал методические рекомендации благоустройства дворовых и общественных пространств. Их цель – унификация стандартов благоустройства.

605 объектов было благоустроено в рамках программы в прошлом году. Это пять парков, 80 общественных пространств и 520 дворов. На это затратили 790 млн рублей из краевого и федерального бюджетов. Участниками программы стали 47 муниципалитетов.

В 2018 году в проекте благоустройства примут участие 99 муниципалитетов. Это 75 поселений, 8 городских округов, 1 районов.

 

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.