Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Ледовый городок Перми за время работы посетили 380 тысяч человек

Комплекс был посвящен футболу
Комплекс был посвящен футболу

ПЕРМЬ, 20 февраля, ФедералПресс. 18 февраля завершилась работа ледового городка «Перммяч». Этой зимой он был посвящен футболу, напоминает пресс-служба администрации Перми.

В комплексе разместилось 16 ледовых объектов, каждый из которых посвящен странам, принимавшим чемпионат мира по футболу. Городок открылся 30 декабря. В первый же вечер его посетили три тысячи горожан.

В новогоднюю ночь в ледовом городке прошла праздничная программа, дважды устраивался фейерверк. На новогоднюю шоу-программу в городок пришли 60 тысяч человек. В новогодние каникулы в городке проходили матчи по мини-футболу, фестивальная программа «Кубок огня», другие тематические программы. За новогодние каникулы был поставлен рекорд по посещаемости городка – 250 тысяч посетителей. Рождественский праздник в «Перммяче» отметили 35 тыс. горожан.

18 февраля в ледовом комплексе прошли «Масленичные гуляния», которые собрали 15 тысяч человек. За весь же период работы проекта ледовый городок посетили 380 тысяч человек. Демонтаж ледового комплекса пройдет до 5 марта.

 

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.