Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Баскетболист «Пармы» Ухов сыграл за сборную России в отборочном матче чемпионата мира

В феврале в Перми играли женская и мужская сборные России по баскетболу
В феврале в Перми играли женская и мужская сборные России по баскетболу

ПЕРМЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Сборная России в Перми обыграла со счетом 70:53 команду Боснии и Герцеговины в отборочном матче чемпионата мира по баскетболу.

Самыми результативными игроками в составе российской сборной стали Фридзон (16 очков), Зубков (13), Хвостов и Карасев (по – 11).

«Поздравляю всех с заслуженной победой! Хочу отдать должное городу Перми и многочисленным болельщикам, которые заполнили трибуны – они весь матч гнали сборную России вперед», – прокомментировал президент РФБ Андрей Кириленко.

Цвета сборной России в отчетном поединке защищал игрок пермского клуба «Парма» Иван Ухов. «Когда ты представляешь не только свой край, но целую страну – это круто! – искренне заявил пермский баскетболист. – Стадион был и так переполнен эмоциями, а когда я вышел на площадку и трибуны стали скандировать мое имя – это было что-то невероятное. Я очень благодарен всем за эту возможность и всем болельщикам за такую поддержку!»

«После февральских игр женской и мужской сборных России в Перми наш город снова можно называть баскетбольным центром России. Мы достойно встретили сборные, на игре с Боснией и Герцеговиной был аншлаг. Уверен, болельщики получили удовольствие не только от игр, но и от стадиона, который был обновлен благодаря усилиям пермского губернатора», – отметил гендиректор БК «Парма» Александр Башминов.

«Мы сейчас активно обсуждаем вопросы развития баскетбола в Пермском крае на разных уровнях, в том числе с губернатором региона Максимом Решетниковым, видим поддержку и рассчитываем на нее в дальнейшем. То, что происходит с баскетболом в Перми – это на самом деле очень круто. Если мы будем продолжать развивать спорт, развивать баскетбол – он будет объединять нас всех. В Перми любят баскетбол, и его популярность надо всячески поддерживать», – подчеркнул руководитель баскетбольного проекта «Кубок Победы» Евгений Категов.

 

Фото: russiabasket.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.