Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми изменены правила размещения НТО

Гордума запретила ставить киоски во дворах домов
Гордума запретила ставить киоски во дворах домов

ПЕРМЬ, 28 марта, ФедералПресс. Пермская городская дума на заседании 27 марта изменила правила благоустройства и содержания территории в городе в части размещения НТО, сообщает пресс-служба представительного органа.

Установлен запрет на размещение НТО и нестационарных объектов по оказанию услуг в определенных местах. Это придомовые территории, детские и спортплощадки, площадки для отдыха, стоянки, полосы отвода автодорог. При размещении НТО можно опираться исключительно на утвержденную схему размещения НТО, требования строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

Для центрального планировочного района Перми эти требования вступают в силу с 1 июня текущего года, для остальной части города – с 1 января 2019 года.

Также изменения правил касаются внешнего вида устанавливаемых объектов – они должны иметь дизайн, соответствующий единым требованиям.

 

Фото: «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.