Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермском крае машинист-инструктор три года борется с нарушениями трудовых прав в депо РЖД

Ильгиз Сакаев уже три года пытается восстановиться на работе
Ильгиз Сакаев уже три года пытается восстановиться на работе

ПЕРМЬ, 27 апреля, ФедералПресс. Бывший машинист-инструктор локомотивного депо «Березники» Свердловской железной дороги РЖД Ильгиз Сакаев подал апелляционную жалобу в Пермский краевой суд. Он оспаривает свое увольнение.

Как рассказал Сакаев «ФедералПресс», в марте 2015 года он был уволен из депо якобы из-за прогула 13 февраля 2015 года. «При этом у меня на руках более 30 документов, которые подтверждают мое присутствие на рабочем месте», – говорит Ильгиз Сакаев.

Восстановление на рабочем месте у Сакаева длится уже более трех лет. Изначально он через суд отменил два выговора, на которые ссылались представители руководства депо в Березниковском суде на процессе по восстановлению сотрудника в должности. Однако суд, несмотря на это и даже на признание давления на свидетелей, которые давали показания в пользу истца, в марте 2018 года отказал Сакаеву в восстановлении на работе.

«В своей апелляционной жалобе я указываю, что Березниковский городской суд в решении не удовлетворил множество ходатайств моих представителей, не вызвал часть свидетелей для опроса, не мотивировал отказ в оценке документальных доказательств о пребывании на работе и выполнении мной должностных обязанностей», – пояснил Сакаев в разговоре с «ФедералПресс».

Для защиты своих трудовых прав Сакаев также в апреле обратился в приемную уполномоченного по правам человека в Пермском крае, его заявление находится на рассмотрении.

 

Фото: «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.