Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Власти Прикамья сформировали молодежный кадровый резерв региона

Средний возраст конкурсантов составил 30 лет
Средний возраст конкурсантов составил 30 лет

ПЕРМЬ, 4 июня, ФедералПресс. Победители конкурса «Молодежного резерва Прикамья» помогут реализовать программу развития региона.

В Перми подвели итоги конкурса «Молодежный резерв Прикамья-2018», прошедшего под эгидой РАНХиГС при Президенте РФ. Участниками конкурса стали 1 тыс. 53 человека. Призерами и победителями стали 97 молодых специалистов и управленцев. По мнению губернатора Прикамья Максима Решетникова, конкурсанты могут помочь в реализации программы развития края.

«Практически в каждой сфере мы задали высокую планку. Поставленные задачи далеко выходят за рамки госслужбы. Изменения предстоят не только в госорганах, изменения произойдут в системах здравоохранения, образования, бизнесе. Для решения этих амбициозных задач нам нужны мотивированные, квалифицированные, нацеленные на результат и умеющие решать многоуровневые задачи управленцы и специалисты», – подчеркнул Максим Решетников. Он уточнил, что финалистов конкурса будут вовлекать в совместные проекты и образовательные программы по управленческим тематикам.

Руководитель проекта «Молодежный резерв Прикамья-2018» Анна Козицына отметила, что конкурс помог собрать самую перспективную молодежь. «Из тысячи участников 97 отобрано в кадровый резерв. После нескольких этапов конкурса мы знаем их сильные и слабые стороны. Помогая финалистам и победителям конкурса в развитии, в ближайшем будущем мы получим высококвалифицированные кадры». Средний возраст конкурсантов составил 30 лет, уточнили организаторы.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.