Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми сборная России по гандболу пробилась на чемпионат мира

ПЕРМЬ, 13 июня. ФедералПресс. В Перми мужская гандбольная сборная России обыграла команду Чехии в ответном стыковом матче. Итоговый счет 29:21.

Результат дал нашей команде пробиться на чемпионат мира 2019 года. И.о. министра физической культуры и спорта Прикамья Владимир Епанов в комментарии по итогам игры заявил, что гандбол в Перми очень популярен: «Это исконно русская игра, и местная команда играет на высоком уровне».

Ранее гандболисты России преодолели первый этап отбора на чемпионат мира, выиграв шесть из шести матчей в групповом квалификационном турнире. В первом стыковом матче в Чехии наша команда проиграла со счетом 26:27. Но по итогам двух встреч сильнее оказалась наша сборная.

Чемпионат мира пройдет в Германии и Дании с 9 по 27 января. На турнире помимо хозяев выступят чемпион мира — сборная Франции, чемпион Европы – Испания. А также сборные Анголы, Египта, Туниса, Бахрейна, Катара, Саудовской Аравии, Южной Кореи, Японии. Осталось разыграть еще 11 путевок на соревнования.

 

Фото: rushandball.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.