Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Более 40 остановок обустроят в Перми

ПЕРМЬ, 15 июня, ФедералПресс. Новые антивандальные остановочные павильоны появятся в Свердловском, Мотовилихинском и Ленинском районах.

В этом году было установлено три навеса на остановках: на двух остановках «Центральный рынок» по нечетной стороне улицы Пушкина и на остановке «Театр юного зрителя» в направлении центра. Новым павильоном оснастили и остановку «Вышка-2» на ул. Целинной в направлении центра города.

Департамент дорог и транспорта в этом году намерен обустроить остановки «улица Подольская», «улица Самаркандская», «улица Борчанинова», «улица Уинская» и другие.

Также на лето в Дзержинском и Свердловском районах запланировано обустройство и ремонт посадочных площадок. Так, обсустройство будет проведено на остановках «Муниципальный дворец культуры», «Хладокомбинат», «Сосновый бор» и иных. Планируется обустройство площадок в Орджоникидзевском и Индустриальных районах.

Идет проектирование обустройства пяти новых остановочных пунктов в Свердловском, Кировском, Индустриальном и Дзержинском районах.

 

Фото: пресс-служба администрации Перми

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.