Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Ушедшие в поход на Северный Урал жители Перми уже неделю не выходят на связь

ПЕРМЬ, 15 июля, ФедералПресс. Опытные туристы приходятся друг другу братом и сестрой.

Юлия Матвеева и Евгений Баюсов - опытные туристы, они приходятся друг другу братом и сестрой. Они вышли на маршрут в Свердловской области еще 1 июля. В поход отправились на машине УАЗ с госномером К122УМ.

Маршрут, по которому Юлия и Евгений отправились пролегал от Волчанска, через озеро Узкое, реку Вагран и Сурья, в сторону реки Жигалан. Последний раз туристы выходили на связь из Североуральска. Отсюда они собирались отправиться в сторону реки Жигалан (там находятся водопады).

Но в Североуральске у туристов сломалась машина. После этого пермяки собирались возвращаться, но это до сих пор не произошло. Они должны были выйти на связь в период с 8 по 10 июля. Дочь Юлии Матвеевой, Диана, забила тревогу.

По словам Дианы, она написала заявление в полицию, но на помощь правоохранительных органов девушка не надеется.

«Заявление в полицию написали, сказали, дадут ориентировки. Толку от этого мало», — убеждена девушка. Она просит сообщить ей любую информацию по пропавшим туристам через аккаунт в соцсети ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.