Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми завершается ремонт шести дорог в рамках федеральной программы

Подведены промежуточные итоги ремонта дорог в Перми.
Подведены промежуточные итоги ремонта дорог в Перми.

ПЕРМЬ, 13 августа, ФедералПресс. В планах на текущий год – 23 дорожных объекта.

Подведены промежуточные итоги ремонта дорог в Перми.

На улицах Леонова, Васильева, Свиязева, Екатерининская подрядчики помимо проезжей части ремонтируют тротуары и парковочные карманы. В Мотовилихинском районе ремонтируется улица Грачева, идут комплексные работы по ремонту улицы Уральской, укладке новых трамвайных рельсов и благоустройству прилегающего сквера. На участке дороги от Стахановской до развязки на Восточном обходе помимо ремонта покрытия предусмотрена установка шумозащитных экранов. В Кировском районе укладывается асфальтобетонное покрытие на улице Налимихинской, после чего подрядчик переместится на Бузулукскую.

В ближайшее время стартует ремонт трех дорог, который будет оплачен за счет образовавшейся экономии. Это – участок улицы Героев Хасана от Белинского до Хлебозаводской, участок улицы Революции от Сибирской до Горького, участок улицы 25 Октября от Пушкина до Революции. Все работы здесь должны завершиться до середины октября.

На сегодня отремонтированы семь объектов в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», шесть близки к завершению. Площадь ремонта дорог по федеральной программе превысит полмиллиона квадратных метров, а с учетом всех источников финансирования город третий год подряд превысит показатель в миллион квадратов. Перечень объектов доступен на интерактивной карте.

Как писал ФедералПресс, Пермская сетевая компания реконструирует теплосеть на улице Островского.

Фото: gorodperm.ru / Виталий Кокшаров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.