Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На прикамский молодежный форум приедет Захарова

Форум примет «Ремпутьмаш» (завод им. Шпагина)
Форум примет «Ремпутьмаш» (завод им. Шпагина)

ПЕРМЬ, 23 августа, ФедералПресс. Мероприятие намечено на 9 сентября.

Третий молодежный форум «Пермский период» пройдет на территории завода «Ремпутьмаш». По словам губернатора Максима Решетникова, поставлена задача предусмотреть возможность онлайн-трансляции форума, чтобы приглашенных экспертов смогли услышать все желающие, а не только непосредственные участники.

«По разным направлениям будут работать восемь площадок. Свое участие в форуме уже подтвердили ряд очень интересных топовых федеральных спикеров», – уточнил Максим Решетников.

Министр образования Прикамья Раиса Кассина сообщила, что спикерами на форуме выступят предприниматели, спортсмены, ученые, журналисты, деятели искусства, дизайнеры. Среди них: декан экономического факультета МГУ Александр Аузан, биатлонист Антон Шипулин, директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

На регистрацию уже подано около тысячи заявок. Глава региона поручил организовать общение спикеров форума с молодежью, в том числе с призерами и победителями кадрового конкурса «Молодежный резерв Прикамья».

Как писал ФедералПресс, прошлогодний молодежный форум в Перми собрал более двух тысяч человек.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.